Bienvenue sur les pages personnelles d'un membre de l'U. T. F.

Dernières mises à jour le 15 avril 2014

 



les concours ... le calendrier des concours HF

CQ de F5JBR...CQ de TM0AIN...CQ de FBC5JBR TEST ...CQ de TM5B TEST  

L'OM et ...

sa famille
sa station
son trafic
son QTH
son LOG
Aide aux premiers QSOs CW
QSO type pour débutant CW
le code Q
le plan de Bande HF - Région 1
les abréviations
le trafic en QRP
son ami FR5FD
ses QSLs
les E-Qsls
ses pages WEB préférées


L'OM et les concours ...

les concours (ma façon de faire)
mes résultats concours
les règlements
le format Cabrillo V3.0
les résultats des stations francophones
les autres pages WEB sur les concours

mais aussi ...

les RA en Algérie jusqu'en 1962
le REF-UNION
l'ADRA 01

SetiHome

L'OM et l'apprentissage
du code morse ...
Apprendre le code morse
le code morse : les signes
le code morse : leçon 1 
le code morse : leçon 2
le code morse : révision 1
le code morse : leçon 3
le code morse : révision 2
le code morse : leçon 4
le code morse : révision 3
le code morse : leçon 5
le code morse : révision 4
le code morse : leçon 6
le code morse : révision 5
le code morse : leçon 7
le code morse : révision 6
le code morse : leçon 8
le code morse : révision 7
le code morse : leçon 9
le code morse : révision 8
le code morse : leçon 10
le code morse : révision 9
le code morse : leçon 11
le code morse : révision 10
le code morse : leçon 12
le code morse : révision 11
le code morse : leçon 13
le code morse : révision 12
le code morse : leçon 14
le code morse : révision 13
le code morse : leçon 15
le code morse : révision 14
le code morse : leçon 16
le code morse : révision 15
le code morse : leçon 17
le code morse : révision 16
le code morse : leçon 18
le code morse : révision 17
le code morse : leçon 19
le code morse : révision 18
le code morse : leçon 20
le code morse : révision 19
le code morse : améliorer votre vitesse - textes en Français
le code morse : améliorer votre vitesse - textes en Anglais
le code morse : améliorer votre vitesse - textes en Allemand
le code morse : améliorer votre vitesse - textes en Italien
le code morse : les cours de l'U. T.F.  au format MP3
apprendre à manipuler

 

 Cette page contient les règlements des principaux concours HF...et ce dans tous les modes. Vous avez un week-end de libre, un samedi ou un dimanche, quelques heures le samedi ou le dimanche...ou tout simplement, vous êtes fâché avec XYL, en parcourant le tableau ci-dessous, vous trouverez votre bonheur. S'il vous manque un renseignement, ou si vous ne trouvez pas le concours qui vous va bien... envoyez-moi un Email, je vous le trouverai. Par contre, si vous avez des infos (mise à jour de règlements, résultats, etc ...)  qui ne figurent pas sur ces pages, donnez-les moi, et elles seront aussitôt mises sur ces pages.

Note du Webmaster: Les réglements et résultats disponibles le sont sous forme de tableaux. Pour une meilleure lecture et un affichage plus cohérent, il peut s'avérer utile de les ouvrir dans une nouvelle fenêtre. Pour ce faire, il suffit de cliquer sur le bouton de droite de la souris pour faire apparaître le menu qui vous propose cette option.

PARTICIPER, OUI, MAIS EN RESPECTANT LES PLANS DE BANDES IARU !!!! !! La communauté mondiale des radioamateurs vous en remercie...  

Calendrier des Concours Nationaux et Internationaux :
(je suis en train de mettre à jour les règlements et les dates ...
merci de patienter ...)


ATTENTION : Toutes les heures sont UTC

Janvier

Résultats

du 1er janvier
au 31 décembre
24 heures sur 24
CQ DX Marathon
CW
SSB
DIGITAUX


1er Janvier

de 09H00 à 12H00
Happy New Year Contest

CW


2010 

1er W/E

SAMEDI 20H00 - 23H00  et DIMANCHE 04H00 - 07H00

EUCW 160M

CW


 

1er W/E

du SAMEDI 18H00 au DIMANCHE 24H00

ARRL RTTY Round-Up Contest

RTTY


 

2e W/E

du SAMEDI 18H00 au DIMANCHE 06H00

Nord American QSO Party (NAQP)

CW

 

2e dimanche le  DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW
2e dimanche
le DIMANCHE de 00H00 à 24H00
SKCC's Weekend Sprintathon (WES)
CW
2e dimanche
le DIMANCHE de 09H00 à 11H00
DARC 10m-Contest
CW

3e W/E

du SAMEDI 12H00 au DIMANCHE 12H00
Hungarian DX Contest

CW/SSB

 

3e W/E

du SAMEDI 18H00 au DIMANCHE 06H00

Nord American QSO Party (NAQP)

SSB

 

4e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

Dernier W/E

du SAMEDI 13H00 au DIMANCHE 13H00

UBA contest

SSB

 

Dernier W/E

du VENDREDI 22H00 au DIMANCHE 22H00

CQ WW 160m Contest

CW

 

Dernier W/E

du SAMEDI 06H00 au DIMANCHE 18H00

Coupe du REF

CW

 

Février

Résultats

du 1er janvier
au 31 décembre
24 heures sur 24
CQ DX Marathon
CW
SSB
DIGITAUX

1er W/E

du SAMEDI 00H01 au DIMANCHE 23H59

10-10 International Winter QSO Party

PHONE

1er SAMEDI

le SAMEDI de 16H00 à 19H00

Straight Key Party (HTP) - 80 Mètres

CW

 

2e W/E

du SAMEDI 12H00 au DIMANCHE 12H00

PACC (Dh) Activity contest

CW/SSB

 

2e W/E

du SAMEDI 21H00 au DIMANCHE 01H00

RGSB 160M

CW

 

2e W/E

du SAMEDI 00H00 au DIMANCHE 23H59

CQ WW WPX RTTY contest

RTTY

 

2e dimanche
le DIMANCHE de 00H00 à 24H00
SKCC's Weekend Sprintathon (WES)
CW
2e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

3e W/E

du SAMEDI 00H00 au DIMANCHE 23H59

ARRL International DX Contest

CW

 

4e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

Dernier W/E

du SAMEDI 13H00 au DIMANCHE 13H00

UBA contest

CW

 

Dernier W/E

du SAMEDI 06H00 au DIMANCHE 18H00

Coupe du REF

SSB

 

Dernier dimanche

le DIMANCHE de 09H00 à 11H00  et de 15H00 à 17H00
High Speed Club Contest

CW

 

Dernier W/E

du VENDREDI 22H00 au DIMANCHE 22H00

CQ WW 160m Contest

SSB

 

Dernier W/E

du SAMEDI 18H00 au DIMANCHE 06H00

Nord American QSO Party (NAQP)

RTTY

 

Mars

Résultats

du 1er janvier
au 31 décembre
24 heures sur 24
CQ DX Marathon
CW
SSB
DIGITAUX

1er samedi
le SAMEDI de 06H00 à 08H00
Wake-Up! QRP Sprint

CW


1er W/E
le DIMANCHE de 11H00 à 17H00
DARC 10-m-DIGITAL-Contest


1er dimanche

le DIMANCHE de 07H00 à 11H00

UBA Spring Contest : HF 80 M

CW

 

1er W/E

du SAMEDI 00H00 au DIMANCHE 23H59

ARRL International DX Contest

SSB

 

2e W/E

le MARDI de 19H00 à 21H00

AGCW YL Party

CW

 

2e DIMANCHE

le DIMANCHE de 14H00 à 20H00 

AGCW QRP Contest

CW

 

2e dimanche
le DIMANCHE de 00H00 à 24H00
SKCC's Weekend Sprintathon (WES)
CW
2e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

3e W/E

du SAMEDI 02H00 au DIMANCHE 02H00

BARTG Sprint Contest

RTTY

  

3e W/E

du SAMEDI 12H00 au DIMANCHE 12H00

Russian DX contest

CW/SSB

 

Dernier W/E

du SAMEDI 00H00 au DIMANCHE 23H59

CQ WW WPX Contest

SSB

 

4e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

Avril

Résultats

Lundi Pâques

Le Lundi de Pâques de 14H00 à 20H00 UTC

Low Power Spring Sprint

CW

 

du 1er janvier
au 31 décembre
24 heures sur 24
CQ DX Marathon
CW
SSB
DIGITAUX

1er W/E Samedi 0400 - 0800
LZ Open 40 m Sprint Contest
CW

1er W/E Du SAMEDI 15H00 au DIMANCHE 15H00
SP DX CONTEST
CW
SSB


1er W/E

Du SAMEDI 16H00 au DIMANCHE 16H00
EA DX Contest

RTTY


 

2e W/E

Du SAMEDI 07H00 au DIMANCHE 13H00
Japan International high bands Contest

CW


 

2e dimanche
le DIMANCHE de 00H00 à 24H00
SKCC's Weekend Sprintathon (WES)
CW
2e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

3e Samedi

le SAMEDI de 16H00 à 19H59 UTC

EU SPRINT Spring

CW

 

3e W/E
Du SAMEDI 06H00 au DIMANCHE 05H59
WAPC
Worked All Provinces of China Contest

CW
SSB
MIXTE


3e W/E

Du SAMEDI 21H00 au DIMANCHE 05H00 et le DIMANCHE de 09H00 à 17H00

YU DX Contest

CW/SSB

 

3e Dimanche

Le DIMANCHE de  05H00 à 09H00 UTC

ES Open HF Championship

CW/SSB

 

3e W/E

Du VENDREDI 21H00 au SAMEDI 21H00

Holyland DX Contest

CW/SSB

 

4e Samedi

le SAMEDI de 16H00 à 19H59 UTC

EU SPRINT Spring

SSB

 

Dernier W/E

du SAMEDI 00H01 au DIMANCHE 23H59

10-10 International Spring QSO Party

DIGITAUX
4e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

Dernier W/E

Du SAMEDI 12H00 au DIMANCHE 12H00

SP DX contest

RTTY

 

Dernier W/E

Du SAMEDI 13H00 au DIMANCHE 12H59

Helvetia DX contest

CW/SSB

 

Du 29 avril
au 3 mai

Du Lundi 00H00 au Vendredi 23H59

EUCW QRS Activity Week

CW

 

Mai

Résultats

du 1er janvier
au 31 décembre
24 heures sur 24
CQ DX Marathon
CW
SSB
DIGITAUX

1er MAI

2 périodes : de 07H00 à 11H00 et de 11H00 à13H00
2 périodes : de 17H00 à 20H00 et de 20H00 à 23H00
CT QRP Contest

CW

 

1er MAI

de 13H00 à19H00
AGCW DL QRP/QRP Contest

CW

 

1er W/E

du SAMEDI 00H01 au DIMANCHE 23H59

10-10 International Spring QSO Party

CW

1er W/E

du SAMEDI 12H00 au DIMANCHE 12H00

ARI International DX contest

CW/SSB/RTTY

 

2e dimanche
le DIMANCHE de 00H00 à 24H00
SKCC's Weekend Sprintathon (WES)
CW
2e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

2e W/E

du SAMEDI 12H00 au DIMANCHE 12H00

ARI VOLTA DX Contest

RTTY

 

2e W/E
Le samedi de 10H00 à 12H00
Le dimanche de 18H00 à 20H00
EUCW Fraternizing CW QSO Party

CW



2e W/E

du SAMEDI 12H00 au DIMANCHE 12H00

Mir contest (CQ-M) - la liste R-150-S

CW/SSB

 

3e W/E

du SAMEDI 21H00 au DIMANCHE 02H00
BALTIC Contest

CW/SSB

 

3e W/E

du SAMEDI 12H00 au DIMANCHE 12H00
His Majesty The King of Spain Contest

CW

 

Dernier W/E

du SAMEDI 00H00 au DIMANCHE 23H59

CQ WW WPX Contest

CW

 

4e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

Juin

Résultats

du 1er janvier
au 31 décembre
24 heures sur 24
CQ DX Marathon
CW
SSB
DIGITAUX

1er W/E

du SAMEDI 00H01 au DIMANCHE 23H59

10-10 Int. Open Season Ten Meter QSO Party

BPSK31
1er SAMEDI
Samedi de 06H00 à 08H00
Wake-Up! QRP Sprint

CW


1er W/E

Du samedi 1500 au dimanche 1500
IARU Région 1 Fielday

CW

 

1er W/E Du samedi  12H00 au dimanche 12H00
SEANET Contest
CW
SSB
RTTY


2e dimanche
le DIMANCHE de 00H00 à 24H00
SKCC's Weekend Sprintathon (WES)
CW
2e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

2e W/E

Du samedi 16H00 au dimanche 16H00

DDFM 50 Mhz

CW / SSB / FM


 

2e W/E
Du samedi 12H00 au dimanche 12H00
Portugal Day Contest


2e W/E

Du samedi 15H00 au dimanche 15H00
GACW WWSA CW DX Contest

CW

 

3e W/E

du SAMEDI 00H00 au DIMANCHE 23H59

All Asian DX Contest

CW


 

4e W/E

du SAMEDI 12H00 au DIMANCHE 12H00
His Majesty The King of Spain Contest

SSB

 

4e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

Juillet

Résultats

du 1er janvier
au 31 décembre
24 heures sur 24
CQ DX Marathon
CW
SSB
DIGITAUX

du 1er au 7

chause jour de 00H01 à 24H00

Ten-Ten Spirit of 76 QSO Party

AM
CW
FM
PSK31
RTTY
USB

1er JUILLET

de 00H00 à 23H59

Canada Day

CW/SSB/FM/AM


 

1er W/E
le DIMANCHE de 11H00 à 17H00
DARC 10-m-DIGITAL-Contest
DIGITAUX

1er W/E

du SAMEDI 14H00 au DIMANCHE 14H00

Marconi Memorial Contest

CW


 

1er W/E

du SAMEDI 00H00 au DIMANCHE 23H59

Venezuelan Independence Contest

CW
SSB
PSK


 

1er W/E

Du samedi 15H00 au dimanche 15H00

Original QRP Contest

CW


 

2e dimanche
le DIMANCHE de 00H00 à 24H00
SKCC's Weekend Sprintathon (WES)
CW
2e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

2e W/E

Du samedi  12H00 au dimanche 12H00

IARU HF World championship

CW/SSB


2005

3e W/E

Du samedi  12H00 au dimanche 12H00

DMC RTTY Contest

RTTY


 

3e W/E

du SAMEDI 18H00 au DIMANCHE 06H00

Nord American QSO Party (NAQP)

RTTY

 

4e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

Dernier W/E

Du samedi  12H00 au dimanche 12H00

RSGB IOTA contest

CW/SSB


 

Dernier W/E
Du samedi  12H00 au dimanche 12H00
IOTA SWL contest
CW/SSB

Août

Résultats

du 1er janvier
au 31 décembre
24 heures sur 24
CQ DX Marathon
CW
SSB
DIGITAUX

1er samedi

EU HF championship

CW/SSB


 

1er W/E

du SAMEDI 00H01 au DIMANCHE 23H59

10-10 International Summer QSO Party

PHONE

1er W/E

du SAMEDI 18H00 au DIMANCHE 06H00

Nord American QSO Party (NAQP)

CW

 

2e dimanche
le DIMANCHE de 00H00 à 24H00
SKCC's Weekend Sprintathon (WES)
CW
2e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

2e W/E

du SAMEDI 00H00 au DIMANCHE 23H59

WAEDC (EU DX) Contest

CW

2005

3e W/E

- le samedi de 00H00 UTC à 08H00 UTC et de 16H00 UTC à 24H00 UTC.
- le dimanche de 08H00 UTC à 16H00 UTC

SARTG WW

RTTY


 

3e W/E

Du samedi  08H00 au dimanche 08H00

RUSSIAN DISTRICTS AWARD Contest
Liste des
RUSSIAN DISTRICTS AWARD

CW/SSB


 

3e W/E

du SAMEDI 18H00 au DIMANCHE 06H00

Nord American QSO Party (NAQP)

SSB

 

3e W/E
Du samedi  21H00 au dimanche 21H00
Concurso Verde e Amarelo - CVA DX Contest
CW

4e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW
4e W/E
Du samedi  21H00 au dimanche 21H00
Concurso Verde e Amarelo - CVA DX Contest
SSB

4e W/E

YO DX (Romanian) contest

CW/SSB


 

Septembre

Résultats

du 1er janvier
au 31 décembre
24 heures sur 24
CQ DX Marathon
CW
SSB
DIGITAUX

1er SAMEDI
Samedi de 06H00 à 08H00
Wake-Up! QRP Sprint

CW


1er SAMEDI

Straight Key Party (HTP) - 40 Mètres

CW

 

1er W/E
le DIMANCHE de 11H00 à 17H00
DARC 10-m-DIGITAL-Contest
DIGITAUX

1er W/E

Du samedi 15H00 au dimanche 15H00

IARU Région 1 Fielday

SSB

 

1er W/E

du SAMEDI 00H00 au DIMANCHE 23H59

All Asian DX Contest

SSB

 

2e dimanche
le DIMANCHE de 00H00 à 24H00
SKCC's Weekend Sprintathon (WES)
CW
2e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

2e W/E

du SAMEDI 00H00 au DIMANCHE 23H59

WAEDC (EU DX) Contest

SSB

 

3e W/E

Du samedi  12H00 au dimanche 12H00

SAC - Scandinavian Activity Contest

CW


 

4e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

4e W/E

Du samedi  12H00 au dimanche 12H00

SAC - Scandinavian Activity Contest

SSB

 

Dernier W/E

du SAMEDI 00H00 au DIMANCHE 23H59

CQ/RJ WW DX Contest

RTTY


 

Octobre

Résultats

du 1er janvier
au 31 décembre
24 heures sur 24
CQ DX Marathon
CW
SSB
DIGITAUX

le 3
octobre
De 07H00 à 10H00 UTC
Deutsch Telegraphy Contest
CW

1er Samedi

le SAMEDI de 16H00 à 19H59 UTC

EU SPRINT Spring

SSB

 

1er Dimanche

Le dimanche de 06H00 à 10H0 UTC

ON Contest 80 m

SSB



1er Dimanche

Le dimanche de 07H00 à 19H0 UTC

RGSB 21-28 Mhz

SSB


 

1er W/E

Du samedi  08H00 au dimanche 08H00

Oceania DX contest (VK-ZL)

SSB


 

le 10
octobre
TEN-TEN

de 00H01 à 23H59

10-10 International Day Sprint

ALL

2e Samedi

le SAMEDI de 16H00 à 19H59 UTC

EU SPRINT Spring

CW

 

2e dimanche
le DIMANCHE de 00H00 à 24H00
SKCC's Weekend Sprintathon (WES)
CW
2e dimanche
Le dimanche de 06H00 à 10H0 UTC

ON Contest 80 m

CW
2e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

2e W/E

Du samedi  08H00 au dimanche 08H00

Oceania DX contest (VK-ZL)

CW


 

3e Dimanche

Le dimanche de 07H00 à 19H0 UTC

RGSB 21-28 Mhz

CW

 

3e W/E

du Samedi 00H00 au Dimanche 23H59

JARTS WW contest

RTTY


 

3e W/E

du SAMEDI 00H01 au DIMANCHE 23H59

10-10 International Fall QSO Party

CW

3e W/E

Du samedi  15H00 au dimanche 14H59

WAG (German) contest

CW/SSB


 

4e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

Dernier W/E

du SAMEDI 00H00 au DIMANCHE 23H59

CQ World wide DX contest

SSB

résultats

Novembre

Résultats

du 1er janvier
au 31 décembre
24 heures sur 24
CQ DX Marathon
CW
SSB
DIGITAUX

1er au 7

24 heures sur 24

HA QRP

CW


 

1er Dimanche

De 09H00 à 11H00 et de 15H00 à 17H00

High Speed Club Contest

CW


 

1er W/E
le DIMANCHE de 11H00 à 17H00
DARC 10-m-DIGITAL-Contest
DIGITAUX

1er W/E

Le samedi de 06H00 à 10H00 et de 14H00 à 18H00

IPA Contest

CW


 

Le dimanche de 06H00 à 10H00 et de 14H00 à 18H00

IPA Contest

SSB

1er W/E

Du samedi 12H00 au dimanche 12H00

Ukrainian DX contest

CW/SSB


 

2e dimanche
le DIMANCHE de 00H00 à 24H00
SKCC's Weekend Sprintathon (WES)
CW
2e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW
2e W/E

du SAMEDI 00H01 au DIMANCHE 23H59

10-10 International Fall QSO Party

CW

2e W/E

Du SAMEDI 07H00 au DIMANCHE 13H00
Japan International high bands Contest

DIGITAUX


 

2e W/E

Du samedi 12H00 au dimanche 12H00

OK/OM DX contest

CW


 

2e W/E

du SAMEDI 00H00 au DIMANCHE 23H59

WAEDC (EU DX) Contest

RTTY

 

3e W/E

du SAMEDI 21H00 au DIMANCHE 01H00

RGSB 160M

CW


 

3e W/E

Du samedi 12H00 au dimanche 12H00

LZ DX (Bulgarian) contest

CW


 

3e W/E

REF 160 M - Trophée F8EX

CW


 

4e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

Dernier W/E

du SAMEDI 00H00 au DIMANCHE 23H59

CQ World wide DX contest

CW


résultats

Décembre

Résultats

du 1er janvier
au 31 décembre
24 heures sur 24
CQ DX Marathon
CW
SSB
DIGITAUX

1er SAMEDI
Samedi de 06H00 à 08H00
Wake-Up! QRP Sprint

CW


1er W/E

ARRL 160m contest

CW


 

1er W/E

Du samedi 12H00 au dimanche 12H00

VU International DX Contest

CW
SSB
MIXTE


 

1er W/E

Du samedi 16H00 au dimanche 15H59

TOPS 80m activity contest

CW


 

2e dimanche
le DIMANCHE de 00H00 à 24H00
SKCC's Weekend Sprintathon (WES)
CW
2e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW
2e W/E
Le samedi de 14H00 à 17H00 & de 20H00 à 22H00
Le dimanche de 07H00 à 10H00

UFT HF Contest

CW



2e W/E

Du samedi 00H00 au dimanche 23H59

ARRL 10m contest

CW/SSB

 

2e W/E

Du samedi 00H00 au dimanche 23H59

28 Mhz SWL Contest

CW/SSB


 

3e W/E

Du samedi 14H00 au dimanche 14H00

9A DX Contest

CW


 

3e W/E

Du samedi 15H00 au dimanche 15H00

Original QRP Contest

CW


 

4e dimanche
le DIMANCHE de 14H00 à 16H00  et de 18H00 à 20H00
FISTS Ladder Activity
CW

le 28
DÉC 2013

de 00H00 à 23H59

RAC WINTER Contest

CW/PHONIE


 

Retour